wwe巴蒂斯塔_鑫航國際

基本資料  個人檔案  比賽(979)  圖片(117)  視頻(205)  資訊(576) 

wwe巴蒂斯塔
巴蒂斯塔
Batista

本名: David Michael Bautista
Jr.
性別: 男
身高:196 cm
體重:126 kg
出生:1969-01-18 (52歲)
出生地:美國,華盛頓,哥倫比亞特區
教練:Afa Anoa'i, Marrese Crump
首次登台:1997年

0粉絲 關注

主要成就

21
腰帶
 
從幼時開始,Batista就是一頭不折不扣的“野獸”,當然指的是他的脾氣。成長於華盛頓東南部某塊粗陋的地區,他形容自己當時是個“瘦骨嶙峋、身材不成比例、患有哮喘的小孩”,並且時常惹得一身麻煩。… 更多個人檔案>>

Batista比賽更多精彩

2019-04-07Triple H 戰勝 Batista (24:45)(無規則賽)
WWE WrestleMania 351215892
2018-09-09Wotan (c) 戰勝 Leviathan and Rey Apocalipsis(LLDJ Extremo Title Three Way Match)
Zona 23/La Liga de la Justicia1086128
2014-12-07Daniel Bryan 戰勝 Batista and Randy Orton (c) (23:21) - TITLE CHANGE !!!(WWE World Heavyweight Title Triple Threat Match)
WWE Superstars 2014.12.12
2014-12-07The Shield (Dean Ambrose, Roman Reigns & Seth Rollins) 戰勝 Evolution (Batista, Randy Orton & Triple H) (19:56)(Six Man Tag Team Match)
WWE Superstars 2014.12.12
2014-06-01The Shield (Dean Ambrose, Roman Reigns & Seth Rollins) 戰勝 Evolution (Batista, Randy Orton & Triple H) (30:55)(No Holds Barred Six Man Tag Team Elimination Match)
Payback 2014

Batista勝敗統計

比賽總場數:979 總勝場數:610 (62.3%) 總平局數:26 (2.7%)

年度統計

年份 場次 勝率 敗率 平局 平率
2019 1 0 0% 1 100% 0 0%
2018 1 0 0% 1 100% 0 0%
2014 34 17 50% 15 44.1% 2 5.9%
2010 60 4 6.7% 52 86.7% 4 6.7%
2009 66 41 62.1% 24 36.4% 1 1.5%
2008 134 84 62.7% 43 32.1% 7 5.2%
2007 152 127 83.6% 19 12.5% 6 3.9%
2006 72 63 87.5% 8 11.1% 1 1.4%
2005 126 111 88.1% 12 9.5% 3 2.4%
2004 164 59 36% 104 63.4% 1 0.6%
2003 54 18 33.3% 35 64.8% 1 1.9%
2002 90 66 73.3% 24 26.7% 0 0%
2001 13 10 76.9% 3 23.1% 0 0%
2000 9 8 88.9% 1 11.1% 0 0%
1999 3 2 66.7% 1 33.3% 0 0%

Batista腰帶

統治腰帶時長

腰帶名稱 保持天數
PPW Television Championship(1x) 161
OVW Heavyweight Championship(1x) 84
World Tag Team Championship(3x) 99
World Heavyweight Championship(4x) 507
WWE RAW Tag Team Championship(4x) 56
WWE Championship(8x) 148

獲得腰帶次數

腰帶名稱   保持天數
WWE Championship(8x) 2010.02.21-2010.03.28 35
WWE Championship(7x) 2010.02.21-2010.03.28 35
WWE Championship(6x) 2010.02.21-2010.03.28 35
WWE Championship(5x) 2010.02.21-2010.03.28 35
WWE Championship(4x) 2009.06.07-2009.06.09 2
WWE Championship(3x) 2009.06.07-2009.06.09 2
WWE Championship(2x) 2009.06.07-2009.06.09 2
WWE Championship(1x) 2009.06.07-2009.06.09 2
World Heavyweight Championship(4x) 2008.10.26-2008.11.03 8
World Tag Team Championship(3x) 2008.08.04-2008.08.11 7
World Heavyweight Championship(3x) 2007.09.16-2007.12.16 91
World Heavyweight Championship(2x) 2006.11.26-2007.04.01 126
WWE RAW Tag Team Championship(4x) 2005.12.13-2005.12.27 14
WWE RAW Tag Team Championship(3x) 2005.12.13-2005.12.27 14
WWE RAW Tag Team Championship(2x) 2005.12.13-2005.12.27 14
WWE RAW Tag Team Championship(1x) 2005.12.13-2005.12.27 14
World Heavyweight Championship(1x) 2005.04.03-2006.01.10 282
World Tag Team Championship(2x) 2004.03.22-2004.04.19 28
World Tag Team Championship(1x) 2003.12.14-2004.02.16 64
OVW Heavyweight Championship(1x) 2001.11.28-2002.02.20 84
PPW Television Championship(1x) 2000.06.24-2000.12.02 161