謝爾頓·本傑明(Shelton Benjamin)-WWE選手_UFC選手_ROH_RAW_TNA選手介紹-摔角中文站_鑫航國際

基本資料  個人檔案  比賽(1627)  圖片(34)  視頻(6)  資訊(32) 

謝爾頓·本傑明(Shelton Benjamin)
謝爾頓·本傑明
Shelton Benjamin

本名: Shelton Benjamin
性別: 男
身高:188 cm
體重:111 kg
出生:1975-07-09 (45歲)
出生地:南卡羅來納州奧蘭治堡
教練:OVW摔角學校
首次登台:2000年11月

0粉絲 關注

主要成就

39
腰帶
 
在鄉下街頭環境里長大,Shelton Benjamin與人相處感到有些壓力。他住在一個以毒品交易與濫用槍支而聞名的街區,曾經經歷過槍戰也與毒品販子鬼混在一起。… 更多個人檔案>>

Shelton Benjamin比賽更多精彩

2020-11-23The New Day (Kofi Kingston & Xavier Woods) (c) 戰勝 The Hurt Business (Cedric Alexander & Shelton Benjamin) (w/MVP) (21:40)(WWE RAW Womens Title Match)
WWE RAW 2020.11.24 1435期
2020-11-16The New Day (Kofi Kingston & Xavier Woods) (c) 戰勝 The Hurt Business (Cedric Alexander & Shelton Benjamin) (w/Bobby Lashley & MVP) (16:48)(Singles Match)
WWE RAW 2020.11.17 1434期
2020-11-02The Hurt Business (Cedric Alexander & Shelton Benjamin) (w/Bobby Lashley) 戰勝 The New Day (Kofi Kingston & Xavier Woods) (12:50)(Non Title Match)
WWE RAW 2020.11.03 1432期
2020-10-26The Hurt Business (Bobby Lashley, Cedric Alexander, MVP & Shelton Benjamin) 戰勝 RETRIBUTION (Mace, Mustafa Ali, Slapjack & T-BAR) (w/Reckoning) (14:40)(Singles Match)
WWE RAW 2020.10.27 1431期
2020-10-19The Hurt Business (Bobby Lashley, Cedric Alexander, MVP & Shelton Benjamin) 戰勝 RETRIBUTION (Mace, Mustafa Ali, Slapjack & T-BAR) (11:15)(Eight Man Tag Team Match)
WWE RAW 2020.10.20 1430期

Shelton Benjamin勝敗統計

比賽總場數:1601 總勝場數:827 (51.7%) 總平局數:10 (0.6%)

年度統計

年份 場次 勝率 敗率 平局 平率
2020 21 9 42.9% 12 57.1% 0 0%
2019 19 9 47.4% 10 52.6% 0 0%
2018 100 22 22% 78 78% 0 0%
2017 36 15 41.7% 20 55.6% 1 2.8%
2016 64 43 67.2% 21 32.8% 0 0%
2015 94 65 69.1% 28 29.8% 1 1.1%
2014 40 24 60% 16 40% 0 0%
2013 65 30 46.2% 35 53.8% 0 0%
2012 55 26 47.3% 29 52.7% 0 0%
2011 34 29 85.3% 5 14.7% 0 0%
2010 35 21 60% 13 37.1% 1 2.9%
2009 122 45 36.9% 77 63.1% 0 0%
2008 140 63 45% 76 54.3% 1 0.7%
2007 87 24 27.6% 63 72.4% 0 0%
2006 128 56 43.8% 71 55.5% 1 0.8%
2005 148 100 67.6% 48 32.4% 0 0%
2004 140 87 62.1% 49 35% 4 2.9%
2003 144 84 58.3% 59 41% 1 0.7%
2002 108 60 55.6% 48 44.4% 0 0%
2001 21 15 71.4% 6 28.6% 0 0%

Shelton Benjamin腰帶

統治腰帶時長

腰帶名稱 保持天數
OVW Southern Tag Team Championship(4x) 334
WWE RAW Tag Team Championship(8x) 720
WWE Intercontinental Championship(12x) 1416
WWE United States Championship(4x) 972
WWC Universal Championship(1x) 119
ROH World Tag Team Championship(2x) 309
WWE 24/7 Championship(8x) 78

獲得腰帶次數

腰帶名稱   保持天數
WWE 24/7 Championship(8x) 2020.08.13-2020.08.24 11
WWE 24/7 Championship(7x) 2020.08.13-2020.08.24 11
WWE 24/7 Championship(6x) 2020.08.13-2020.08.13 <1
WWE 24/7 Championship(5x) 2020.08.13-2020.08.13 <1
WWE 24/7 Championship(4x) 2020.07.20-2020.08.03 14
WWE 24/7 Championship(3x) 2020.07.20-2020.08.03 14
WWE 24/7 Championship(2x) 2020.07.20-2020.08.03 14
WWE 24/7 Championship(1x) 2020.07.20-2020.08.03 14
ROH World Tag Team Championship(2x) 2012.05.12-2012.06.24 43
ROH World Tag Team Championship(1x) 2011.04.01-2011.12.23 266
WWC Universal Championship(1x) 2010.07.31-2010.11.27 119
WWE United States Championship(4x) 2008.07.20-2009.03.20 243
WWE United States Championship(3x) 2008.07.20-2009.03.20 243
WWE United States Championship(2x) 2008.07.20-2009.03.20 243
WWE United States Championship(1x) 2008.07.20-2009.03.20 243
WWE Intercontinental Championship(12x) 2006.05.15-2006.06.25 41
WWE Intercontinental Championship(11x) 2006.05.15-2006.06.25 41
WWE Intercontinental Championship(10x) 2006.05.15-2006.06.25 41
WWE Intercontinental Championship(9x) 2006.05.15-2006.06.25 41
WWE Intercontinental Championship(8x) 2006.02.20-2006.04.30 69
WWE Intercontinental Championship(7x) 2006.02.20-2006.04.30 69
WWE Intercontinental Championship(6x) 2006.02.20-2006.04.30 69
WWE Intercontinental Championship(5x) 2006.02.20-2006.04.30 69
WWE Intercontinental Championship(4x) 2004.10.19-2005.06.20 244
WWE Intercontinental Championship(3x) 2004.10.19-2005.06.20 244
WWE Intercontinental Championship(2x) 2004.10.19-2005.06.20 244
WWE Intercontinental Championship(1x) 2004.10.19-2005.06.20 244
WWE RAW Tag Team Championship(8x) 2003.07.01-2003.09.16 77
WWE RAW Tag Team Championship(7x) 2003.07.01-2003.09.16 77
WWE RAW Tag Team Championship(6x) 2003.07.01-2003.09.16 77
WWE RAW Tag Team Championship(5x) 2003.07.01-2003.09.16 77
WWE RAW Tag Team Championship(4x) 2003.02.04-2003.05.18 103
WWE RAW Tag Team Championship(3x) 2003.02.04-2003.05.18 103
WWE RAW Tag Team Championship(2x) 2003.02.04-2003.05.18 103
WWE RAW Tag Team Championship(1x) 2003.02.04-2003.05.18 103
OVW Southern Tag Team Championship(4x) 2002.01.01-2002.07.17 197
OVW Southern Tag Team Championship(3x) 2001.10.29-2001.11.07 9
OVW Southern Tag Team Championship(2x) 2001.05.15-2001.07.14 60
OVW Southern Tag Team Championship(1x) 2001.02.13-2001.04.22 68